Записаться на прием в центральную психолого-медико-педагогическую комиссию Москвы (ЦПМПК) можно онлайн

10:25 13.12.2016
Записаться на прием в ЦПМПК можно онлайн

С 12 декабря услуга предварительной записи на прием в центральную психолого-медико-педагогическую комиссию города Москвы (ЦПМПК) доступна в электронном виде на PGU.MOS.RU.

Предварительно записаться на прием к специалистам ЦПМПК г. Москвы для прохождения процедуры психолого-педагогического обследования обучающихся, а также для получения консультаций для родителей (законных представителей) и работников образовательных организаций, расположенных в Москве, можно на Портале госуслуг г. Москвы (PGU.MOS.RU).

Запись на прием для прохождения ЦПМПК г. Москвы доступна в течение всего календарного года. Информация о статусе заявления будет размещена в личном кабинете обратившегося.

До записи на прием необходимо получить медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по организации учебного процесса в государственных образовательных учреждениях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, поскольку оно является неотъемлемой частью заключения ЦПМПК г. Москвы.

Справочно:

Родители (законные представители) обучающихся могут воспользоваться системой электронной записи к специалистам ЦПМПК:

· при необходимости создания специальных условий обучения и воспитания в образовательной организации (учащихся в возрасте до 18 лет);

· для определения специальных условий при проведении государственной итоговой аттестации;

· для обследования обучающихся, которым на момент 1 сентября следующего учебного года исполнится 8 лет;

· для консультирования по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

Работники образовательных организаций могут записаться через Интернет:

Вопросы о порядке прохождения ЦПМПК г. Москвы можно задать по телефону ЦПМПК г. Москвы: +7 (499) 322-34-30.