«Разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» теперь можно оформить в электронном виде

12:51 19.12.2016

С 15 декабря на Портале госуслуг Москвы доступна услуга «Разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух».

Ранее услуга по выдаче «Разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» оказывалась только при очном обращении в службу «Одного окна» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Перевод услуги в электронный вид является очередным шагом в реализации административной реформы в городе Москве. Электронно зафиксированное соблюдение как заявителем, так и исполнителем необходимых условий выдачи значительно снижает риски некорректного рассмотрения заявок, минимизирует взаимодействие заявителей с сотрудниками органов власти, повышает прозрачность оказания услуги.

Подать электронное заявление можно на pgu.mos.ru и в соответствующем разделе сайта Мэра Москвы – mos.ru.

По итогу рассмотрения заявитель получает уведомление о готовности разрешения с приложением его скан-копии либо мотивированный отказ.

При необходимости получения оригинала разрешения после соответствующего уведомления в личный кабинет следует обратиться в службу «Одного окна» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.