Услуга по предоставлению сведений из ИАИС ОГД модернизирована и переведена в исключительно электронный вид

15:04 23.12.2016

Предоставление сведений ИАИС.png

Услуга по предоставлению сведений, содержащихся в интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (ИАИС ОГД) на PGU.MOS.RU стала предоставляться только в электронном виде.

Перевод услуги в исключительно электронный вид способствует снижению административных барьеров, исключая личное взаимодействие заявителей с органом власти, и существенно упрощает процесс ее получения для заявителя.

Помимо перевода в исключительно электронный вид, услуга по предоставлению сведений из ИАИС ОГД модернизирована: существенно расширен перечень сведений и документов, которые можно получить, заполнив простую форму заявки. Предоставление дополнительных документов не требуется.

После оформления электронной заявки застройщик получает справку и/или копии градостроительных документов в течение 5 рабочих дней.

ИАИС ОГД – это свод документов и сведений о развитии территории города, ее застройке, о земельных участках и объектах капитального строительства, а также иных сведений, связанных с градостроительной деятельностью.