Лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности теперь доступно в электронном виде

15:20 29.12.2016

На московском портале госуслуг (PGU.MOS.RU) дан старт оказанию электронных услуг по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности. Новый функционал стал доступен с 28 декабря.

Перевод услуг лицензирования в электронный вид сделал процесс их оказания более прозрачным и контролируемым. Заявители могут отслеживать все этапы прохождения заявки онлайн в личном кабинете на Портале госуслуг. Их взаимодействие с органами исполнительной власти стало минимальным.

Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на московском портале госуслуг, смогут дистанционно направить заявление о предоставлении, переоформлении лицензии, а также получить ее дубликат или копию. Кроме того, через портал госуслуг можно отказаться от лицензии, заявив о прекращении осуществляемой медицинской и фармацевтической деятельности.

С 1 ноября этого года все сервисы московского портала госуслуг доступны на mos.ru. Когда закончится переходный период, ресурс станет основной точкой доступа к городским электронным услугам.