В Москве начался прием электронных заявок на участие в весенних ярмарках выходного дня

18:45 14.03.2017
Ярмарка выходного дня.jpg

С 14 по 28 марта пройдет прием заявок в электронном виде на участие в ярмарках выходного дня. Подача заявок осуществляется в электронном виде через раздел «Услуги и сервисы» официального портала Мэра Москвы mos.ru (Портал Мэра).

​Для подачи заявки из раздела «Услуги и сервисы» нужно перейти в раздел «Бизнес», выбрать подраздел «Розничная торговля и общепит» и вкладку сервиса «Получить место на ярмарке выходного дня в Москве». С июля 2016 года пользователь может не только отравить заявку на получение места, но и оформить отказ в электронном виде от поданной заявки или от ранее предоставленного торгового места (торгового периода) на ярмарке выходного дня.

В этом году первая сессия ярмарок выходного дня стартует в Москве 7 апреля и продлится до 2 июля, а всего во всех городских округах будут работать 102 ярмарки. Более подробную информацию о весенней сессии ярмарок выходного дня можно найти в разделе «Городской советник», а полный перечень адресов, по которым состоятся праздничные выходные мероприятия, опубликован на сайте Департамента торговли и услуг города Москвы.

В начале года официальный портал Мэра Москвы интегрировал все услуги и сервисы, которые ранее предоставлял московский портал городских услуг. При этом пользователям не потребуется повторно или заново регистрироваться — личные кабинеты физических и юридических лиц сохранились, логины и пароли остались прежними. Всего в разделе «Услуги и сервисы» mos.ru для бизнеса и физлиц уже предоставляется более 160 электронных услуг.