2–я улица Синичкина: нужно ли вводить одностороннее движение?

15:53 17.07.2017
2-я улица Синичкина: нужно ли вводить одностороннее движение?

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования «2–я улица Синичкина: нужно ли вводить одностороннее движение?». Всего свое мнение высказали 25 206 жителей ЮВАО.

Сейчас на 2ой улице Синичкина действует двухстороннее движение: автомобили могут ехать как в сторону Крюковского тупика, так и в сторону Юрьевского переулка. При этом парковочных мест здесь нет, а стоянка и остановка запрещены. Между тем, на улице находятся три важных социальных объекта: поликлиника №115, школа №720 и детский сад №1798. Жители района Лефортово выступили с инициативой организовать на этом участке парковочные места. Однако, для этого необходимо перейти на одностороннее движение.

Большинство участников голосования (31,22%) проголосовали за введение одностороннего движения на 2–ой улице Синичкина и организацию там парковки. За изменения чаще голосовали участники, которые пользуются этой улицей несколько раз в неделю или в месяц.

11,85% участников голосования посчитали, что нужно оставить все как есть, т.е. двустороннее движение. За это чаще высказывались те участники, которые проезжают по улице ежедневно.

Затруднились с ответом 29,02% активных граждан, еще 27,91% посчитали, что вопрос с движением должны решать специалисты.