Москвичи не поддержали одностороннее движение на Хлебозаводском проезде

15:58 18.07.2017
Москвичи не поддержали одностороннее движение на Хлебозаводском проезде

Всего в голосовании «Хлебозаводский проезд: нужно ли организовать одностороннее движение?» приняли участие 26 860 жителей Южного округа столицы.

Сейчас на участке Хлебозаводского проезда от Каширского до Варшавского шоссе организовано двухстороннее движение. При этом парковочных мест здесь нет, а стоянка и остановка запрещены. Жители района НагатиноСадовники выступили с инициативой организовать на этом участке Хлебозаводского проезда парковочные места.

28,51% активных граждан высказались против организации на Хлебозаводском проезде одностороннего движения и парковочных мест. Из них 13,12% ежедневно пользуются улицей, 25,20% проезжают по Хлебозаводскому проезду еженедельно, 30,33% несколько раз в месяц, 30,58% пользуются проездом очень редко. Еще 0,76% ответили, что живут на этой улице.

Поддержали предложение организовать одностороннее движение 24,96% участников голосования. Из них большинство (50,65%) проезжают по Хлебозаводскому проезду очень редко, 25,62% пользуются им несколько раз в месяц, а 13,80% — несколько раз в неделю, еще 8,75% — ежедневно. 1,18%, выбравших этот вариант ответа, проживают на Хлебозаводском проезде.

22,59% передали решение специалистам, еще 23,94% участников голосования затруднились с ответом.