На портале мэра Москвы обновлена услуга записи детей в кружки и секции

12:01 07.08.2017
deti.jpg

Комитет государственных услуг Москвы сообщает: на портале мэра Москвы mos.ru, в разделе «Образование» обновилась услуга «Запись в кружки, спортивные секции, Дома творчества». По словам председателя Комитета Елены Шинкарук, усовершенствовать ее попросили сами москвичи, принявшие участие в голосовании на портале «Активный гражданин». Свои голоса отдали более 200 тыс. горожан. Из числа участников голосования, которые подтвердили, что регулярно пользуются сервисом, порядка 90% сообщили, что удовлетворены им.

По пожеланиям проголосовавших был создан новый механизм контекстного поиска кружка или секции в едином поле: для этого достаточно ввести название объединения или организации, адрес, либо специфику занятий. Помимо этого, в обновлении предусмотрена возможность поиска по районам и станциям метро, а также функция сохранения черновика заявления. Благодаря нововведениям родители смогут быстрее и проще подобрать своим детям самое подходящее занятие, и точно также быстро и без проблем записать их туда.

Услуга работает с 2012 года. Только за последний год москвичи подали свыше 1 млн. заявлений. На сегодняшний день электронно, через портал Мэра Москвы, можно записаться в треть от общего числа городских кружков и секций, а к началу учебного года их будет гораздо больше.